Фото: ГК РБ по ЧС
13:15 (UTC+5), 23 Января 2024

Из Башкирии на Донбасс отправили 108-й гуманитарный конвой

Элина Ахметова

По поручению Главы республики Радия Хабирова в зону СВО отправлен 108-й гуманитарный конвой для добровольцев и мобилизованных из Башкортостана.

По информации ГК РБ по ЧС, колонна состояла из 21 человека и 11 единиц техники, в том числе 8 грузовых автомобилей, выделенных республикой, и 3 автомобиля сопровождения.

Сбор адресной помощи для военнослужащих был организован государственными органами, администрациями 6 муниципальных образований республики, а также общественными организациями и неравнодушными гражданами.

В состав груза вошли 9 автомобилей повышенной проходимости, 70 кубометров пиломатериалов, 32 «куба» дров, две мобильные бани, печи-буржуйки, строительные материалы, инструменты, бензопилы, генераторы, маскировочные сети, свечи окопные, хозяйственно-бытовые принадлежности, теплая одежда, продукты питания, средства гигиены, медикаменты и посылки от родственников.

Груз предназначен для 10 воинских подразделений, дислоцируемых в новых субъектах Российской Федерации.

Вице-премьер Ирек Сагитов поблагодарил всех, кто принял участие в формировании конвоя, и пожелал колонне успешно достичь адресата и без происшествий вернуться домой. Он наградил благодарственным письмом общественного помощника уполномоченного по защите
прав предпринимателей в РБ Максима Видинеева — «за мужество и высокий профессионализм при доставке гуманитарных конвоев с грузом».

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru