06:14 (UTC+5), 23 Января 2024

23 января Землю накроет очередная магнитная буря

Альфия Аглиуллина

Умеренная магнитная буря начнется сегодня, 23 января, и продлится не более суток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН) Марию Абунину.

«По разным оценкам, это не должна быть очень сильная буря и одна из самых страшных, точно нет. От малой до умеренной, возможно, большая — от G1 до G3», — сказала Абунина.

По ее словам, магнитная буря продлится не больше суток.

Напомним, мощность магнитных бурь оценивается по пятибалльной шкале.

Ранее сообщалось, что магнитные бури стали причиной необычного природного явления в Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru