Фото: ГИБДД по Уфе
03:45 (UTC+5), 15 Января 2024

В Уфе автоинспекторы за сутки задержали 30 пьяных водителей

Альфия Аглиуллина

За минувшие сутки на территории Уфы сотрудниками столичной госавтоинспекции зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в 6 дорожных авариях пострадали 9 человек.

Также пресечено 635 нарушений ПДД, 170 - нарушений правил использования ремней безопасности; 37 - не выполнений требования уступить дорогу пешеходам; 55 - нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

30 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, за нарушение требований ПДД привлечены к ответственности 43 пешехода.

Ранее сообщалось, что в Башкирии количество «пьяных» ДТП сократилось на 2,7%.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru