09:53 (UTC+5), 12 Января 2024

В Башкирии мошенники действовали от имени главы администрации Учалинского района

Фото: Руслан Гилязетдинов/vk.com
Ляйсан Закирова

Глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов сообщил о том, что неизвестные создали его фейковую страницу в Телеграм. Мошенники от имени чиновника предупредили подчиненного о том, что с ним якобы должен связаться некий сотрудник ФСБ Николай Демидов. Руслан Гилязетдинов отметил, что такие сообщения он не рассылает.

«Просьба не отвечать и блокировать подобные сообщения! Никакие сообщения я не рассылаю! – подчеркнул руководитель района. - Не передавайте никому свои данные - документы, карты и пароли. В основном сообщения приходят поздно вечером, чтобы было затруднительно связаться и уточнить информацию лично. Никакие правоохранительные органы и банки не запрашивают личные данные таким способом. Будьте внимательны и осторожны».

Ранее мошенники создали фейковый телеграм-канал министра семьи, труда и соцзащиты республики Ленары Ивановой, информировал «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru