

Программу «Земский учитель», которая заканчивается в этом году, продлят до 2030 года. Об этом сегодня в рамках рабочей поездки на Чукотку заявил президент России Владимир Путин.
Напомним, благодаря этой программе учителя, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек, могут получить до 1 млн рублей. С 2022 года программа является частью регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Добавим, что в Башкирии за четыре года реализации программы «Земский учитель» выплату в размере 1 млн рублей получили 150 учителей. В 2023 году по результатам заседания победителями стали:
— учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 села Бакалы Бакалинского района Закирова Раксана Рустамовна;
— учитель математики средней общеобразовательной школы села Центральной усадьбы племзавода им. Максима Горького Белебеевского района Нурмухаметова Филюза Рашитовна;
— учитель биологии и химии Башкирской гимназии села Малояз Салаватского района Минигулова Танзиля Рамилевна.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.