

В ближайшие сутки по Башкирии ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, ночью местами до сильных, сообщает МЧС по республике. В отдельных районах гололёд — налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ночью метель при усилении ветра до 17 м/с.
На дорогах — снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ухудшение видимости в пределах 500-1000 м.
В Уфе температура завтра, 4 января, поднимется до 0 градусов. Сегодня в столице выпадает более 11 мм осадков, завтра Gismeteo обещает не менее 8 мм.
«Главная особенность скользких дорог — увеличение тормозного пути и заносы на поворотах во время вождения. Учитывая это, оставляйте больше пространства между впереди идущим транспортом. Притормаживайте заранее, перед поворотом или остановкой, избегайте резких маневров», — посоветовали в МЧС.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.