

По данным синоптиков, в четверг, 28 декабря, пройдет небольшой снег, местами до умеренного, днем по югу республики осадки в виде снега и мокрого снега, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный. Температура воздуха днем 0, -5°.
В пятницу, 29 декабря, прогнозируется небольшой снег, местами до умеренного, ночью и утром в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы, гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный, местами порывы до сильного. Столбики термометров ночью покажут -10, -15°, днем -7, -12°.
В субботу, 30 декабря, ожидается небольшой снег, местами до умеренного. Ветер западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью -10, -15°, при прояснениях до -20°, днем -3, -8°, по северу до -13°.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Уфе на период новогодних каникул вводится режим повышенной готовности.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.