

В Уфе в рамках антитеррористической защищенности ограничат движение транспорта во время празднования Рождества — с 6 по 7 января и Крещения — с 18 по 19 января, сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества мэрии Тимур Мустаев на оперативном совещании в городской администрации.
Ограничения будут действовать с 19.00 до 08.00 возле религиозных объектов на улице Маяковского на участке улиц от Архитектурной до Калинина, на улице Бехтерева – до дома №1/1 по улице Менделеева, на улице Кирова – от улиц Айской до Ветошникова, на улицах Амурской и Крестьянской вдоль кафедрального собора Рождества Богородицы и на улице Бикбая, где расположен местный проезд рядом с домом №32.
Подъездные пути к территориям 16 храмов также ограничат большегрузной техникой и заградительными конструкциями.
Ранее «Башинформ» сообщал, что рождественские богослужения пройдут в 19 храмах Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.