

Предприниматель Людмила Кильбахтина из Краснокамского района Башкирии развивает свой бизнес в сельской местности. Ее ателье по ремонту одежды работает более 7 лет. О новых планах предпринимателя рассказала в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях бизнес-шериф района Юлия Насыйрова.
В 2022 году Людмила Кильбахтина обратилась в администрацию Краснокамского района за консультацией по действующим мерам господдержки. Здесь ее проинформировали о возможностях, которые дает статус социального предпринимателя. Людмила Кильбахтина стала социальным предпринимателем, в 2023 году приняла участие в конкурсе и выиграла грант в размере 500 тыс. рублей на приобретение оборудования и материалов. Затем она оформила микрозаем в размере 500 тыс. рублей для ведения предпринимательской деятельности по льготной ставке 3,75% годовых на срок 36 месяцев.
Многолетняя практика показала, что на услуги ремонта одежды на селе - большой спрос, значит бизнес Людмилы Кильбахтиной имеет большие перспективы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.