

В селе Буриказганово Стерлитамакского района состоялось открытие почтового отделения после проведения работ по модернизации. В открытии принял участие вице-премьер правительства Ирек Сагитов.
В Башкирии 1280 почтовых отделений, более 80% находящихся в сельской местности, ежемесячно их посещают более 200 000 человек. В этом году завершается работа ещё в 35. Республика получила на эти цели 238 млн рублей. Большинство из них уже открылись и принимают клиентов.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в 10 сёлах Башкирии открылись обновлённые почтовые отделения.
Фото: Юрий Нестеренко («Сельские нивы»)
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.