Главная/Общество
Фото: пресс-служба ГФИ по РБ
12 Декабря 2023, 11:39 (UTC+5)

Школьница из Уфы мечтает сыграть в хоккей с Владимиром Путиным

Автор материала:
Альфия Аглиуллина

Школьница из Уфы мечтает сыграть в хоккей с президентом страны Владимиром Путиным. Накануне о своем желании третьеклассница Мария Веремеева написала в письме главе государства. Владимира Путина она попросила о портрете с автографом, а в будущем и о личной встрече на льду.  

12 декабря - в День Конституции России подарок от президента девочке передал главный федеральный инспектор по Башкирии Алексей Касьянов. 

Эльвира Веремеева, мама Марии, рассказала, что дочь отлично учится в школе, и любит играть в хоккей, занималась в известной спортивной команде «Агидель», письмо писала сама и вот, наконец, дождалась ответа.

«Мы полностью поддерживаем курс нашего президента. Его ум, сила, харизма впечатляют. Он навсегда войдет в историю страны как руководитель, принимающий волевые решения. Для меня и моих детей он пример мужества и стойкости. Он сделал очень многое, и продолжает делать огромную работу для того, чтобы нам жилось лучше и комфортнее», - сказала Эльвира Рифовна.

Семья Веремеевых воспитывает двоих детей. У Маши есть старший брат, Мирон. Мама в семье домохозяйка, а папа трудится монтажником.

Как рассказали в пресс-службе ГФИ по РБ, Алексей Касьянов пообщался с семьей, показал свой рабочий кабинет, провел экскурсию по приемной президента в Республике Башкортостан, а после пожелал Марии здоровья, благополучия и успехов в учебе.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru