

Предприниматели Динар и Альфия Ишмухаметовы развивают глэмпинг в Ермекеевском районе Башкирии. Для Динара Ишмухаметова он стал реализацией детской мечты о создании уголка отдыха на природе. О реализации этого проекта рассказала в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом бизнес-шериф Ермекеевского района Эльвира Миргасимова.
Ишмухаметовы впервые приняли участие в «Предпринимательском часе» в декабре 2022 года. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» такие встречи регулярно проводятся в администрациях районов Башкирии. Их предложение установить дома типа А-фрейм в администрации одобрили. Дали рекомендации по оформлению документов, чтобы участвовать в грантовых конкурсах, помогли разобраться в земельном законодательстве. В 2023 году предприниматели выиграли гранты и получили субсидии. В их планах на будущее – организовать сплавы на каноэ, катание на лошадях, создать туристические тропы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.