Главная/Общество
05 Декабря 2023, 10:54 (UTC+5)

В Башкирии объявлен конкурс на лучший новогодний городок

Алексей Фатыхов

В течение 5 лет в Башкирии проводится республиканский конкурс «Лучший новогодний городок». Этот год не стал исключением. Общий премиальный фонд конкурса более 16 млн руб. Полученные призовые средства города и районы-победители реализуют на благоустройство.

Так, например, занявший I место в прошлом конкурсе Нефтекамск потратил премию на приобретение водного фонтана на озере Светлое и установил иллюминацию.

В Мелеузе приняли решение потратить денежное премирование на благоустройство бульвара Славы – установку памятника медицинским работникам.

Набережная реки Белой в Салавате стала ярче и светлее также благодаря победе в конкурсе. Здесь обустроили иллюминацию и подсветку.

В Уфе установили остановочной павильон и ограждающие конструкции для площадок ТКО.

Так что после 10 декабря 2023 года и до 10 января 2024 года министерство ЖКХ ждет от муниципалитетов заявки по лучшим новогодним городкам.

Придомовые территории многоквартирных домов также принимают участие в этом конкурсе. Призовые средства победители могут потратить на благоустройство своего двора.

Ранее Башинформ сообщал, что новогодние городки в Башкирии откроются до 23 декабря.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru