

Подъезды жилого дома № 5 на улице Первых Строителей в Агидели украсили рисунками с изображением сов и других птиц, сообщили в ЦУР Башкирии со ссылкой на министерство ЖКХ республики.
Автором пейзажей выступила художница Альбина Авзалова. На работах также можно увидеть призывы к жителям сохранять чистоту на лестничных клетках и беречь общее пространство. Кроме того, здесь разместили небольшую галерею картин.
Как отметили в минЖКХ региона, обновление проводилось в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов. Всего по Башкирии отремонтировано 758 подъездов в 276 домах, где проживают более 33,5 тысячи человек.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.