05:22 (UTC+5), 29 Ноября 2023

В Уфе в Межвузовском кампусе включили отопление и начали завозить мебель

Фото: pravitelstvorb.ru
Элина Ахметова

В Уфе здание на Заки Валиди, 32 - первая очередь Межвузовского кампуса, практически готово к сдаче. Ввод в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. В среду утром еженедельный обход по объекту совершил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

В 15-этажной башне и семиэтажном IQ-парке идёт чистовая отделка. Инженерные коммуникации подведены, отопление включено, мебель готова к завозу. Ежедневно на стройке в три смены работают более 600 человек. Работы ведутся концессионером - компанией «Кампус», в рамках контракта генерального подряда с компанией «Уралком».

Комиссия во главе с премьер-министром провела осмотр готовности помещений первого и второго этажей основного здания первой очереди проекта, обсудила с ректорами БГМУ, УГНТУ и УУНиТ график завоза оборудования. По информации ООО «Системные концессии», поставка информационных и мультимедийных систем будет закреплена контрактом. Атриум первого этажа украсят пять экранов, по которым будет транслироваться справочная информация. 

Премьер-министр дал указание подготовить помещения к монтажу лабораторного оборудования, увеличить количество рабочих и вновь напомнил собравшимся о необходимости завершить все работы в указанные сроки.

Межвузовский кампус в Уфе строится по поручению президента РФ в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты», напомнили в пресс-службе правительства РБ. Начать строительство второй очереди объекта на территории бывшего завода по соседству с первым зданием планируется в начале 2024 года.

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru