Главное управление МЧС по Башкирии сообщило о снятии ограничения движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузовых автомобилей на участке трассы М5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск в Челябинской области с 1548+651 км по 1779+000 км.
Как сообщал ранее «Башинформ», ограничение движения было введено на этом участке федеральной трассы сегодня с 04:00 (мск) из-за неблагоприятных погодных условий.
В МЧС советовали водителям быть внимательными на дороге, выбирать альтернативные пути следования, по возможности повременить с поездкой.
На трассе М-5 «Урал» в Иглинском районе спасатели оказывали водителям посильную помощь. Был развернут мобильный пункт обогрева с горячим чаем, имелся необходимый медицинский набор, а также техника для оказания помощи на дороге.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.