

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Ирина Абрамова в эфире программы «Честно говоря» назвала наиболее популярные вопросы, с которыми обращаются в структуру бизнесмены.
По данным спикера, часто предприниматели жалуются на необоснованное, на их взгляд, уголовное преследование или, напротив, — игнорирование возбуждения дела. Также запросы касаются темы земли и земельных отношений.
«Для нас земля — это основа самых разных видов бизнеса. Например, не продлили договор аренды земельного участка или просто не дали землю», — пояснила бизнес-омбудсмен республики.
Кроме того, предприниматели иногда жалуются на судебных приставов и проблемы в сфере ТКО.
Ранее ИА «Башинформ» сообщало, что число субъектов МСП в Башкирии выросло на 5,7%.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.