В Илишевском районе, на границе Башкортостана и Татарстана, медведь решил провести «досмотр» грузового транспорта. Видео опубликовано в телеграм-канале БашПрирода.
Косолапый залез в кузов грузовика и тщательно осматривает находящийся там груз, пытаясь найти для себя что-то съедобное.
«У нас в Илишевском районе медведь появился. КамАЗ грабит уже. Это Башкортостан, граница уже», — комментирует автор видео.
Ранее в объектив фотоловушки нацпарка «Башкирия» попал медведь, решивший полакомиться чужим кормом, сообщал «Башинформ».
В Мелеузовском районе Башкирии охотники положили приманку — лакомство, предназначавшееся для диких кабанов. Однако на это место набрел медведь. Косолапый полакомился тем, что оставили кабанам люди, и решил остаться, чтобы охранять остатки случайной добычи.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.