03:23 (UTC+5), 08 Ноября 2023

Подземный мир сталактитов: спелеологи показали красоту башкирских пещер

Фото: стоп-кадр видео
Дарья Субботина

В Башкирии в сентябре спелеологи из клуба им. В. Нассонова вместе с путешественником Олегом Чегодаевым прогулялись по Кутукскому урочищу национального парка «Башкирия». Они посетили четыре пещеры: Кутук-1, Кутук-4, Зигзаг и Сумган.

По данным нацпарка, на youtube-канале спелеолога Сергея Рычагова вышла первая часть видеофильма о походе. Отмечается, что в этом ролике прекрасно всё: люди, природа, подземный мир сталактитов, любопытная плутовка-лиса.

Полная версия фильма доступна по ссылке.

Как информировал «Башинформ», ранее в Башкирии благодаря карпам кои обнаружили новую подводную пещеру.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru