07:49 (UTC+5), 02 Ноября 2023

ЦБ выпускает памятную монету с гербом Омской области

Фото: ЦБ РФ
Элина Ахметова

Банк России 3 ноября выпускает в обращение памятную монету из недрагоценных металлов «Омская область» серии «Российская Федерация» (каталожный номер 5714-0094).

Монета имеет диаметр 27 мм. Форма комбинированная, состоит из диска и внешнего кольца.

Номинал монеты — 10 рублей, тираж — 1 млн штук.

Как сообщал «Башинформ», в 2024 году Центробанк запланировал выпустить 3 тыс. серебряных трехрублёвых монет в честь 450-летия Уфы, а в 2025 — 1 тыс. монет из недрагоценных металлов «Уфа — город трудовой доблести».

ЦБ РФЦБ РФ
Фото: ЦБ РФ
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru