
В ближайшее время депутаты Госдумы рассмотрят внесенный Госсобранием Башкирии законопроект о внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О рекламе», сообщает пресс-служба республиканского парламента.
По словам председателя Госсобрания РБ Константина Толкачева, законопроектом предлагается запретить рекламу услуг по содействию освобождению граждан от исполнения воинской обязанности, которой наводнен интернет. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы уголовно наказуемо и реклама подобных услуг подталкивает граждан к правонарушению. За ее размещение предлагается ввести административную ответственность в соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и штрафы: для граждан – от 2000 до 2500 рублей, для должностных лиц – от 4000 до 20 000 рублей, для юридических лиц – от 100 000 до 500 000 рублей.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Госсобрание Башкирии предложило изменить Налоговый кодекс для развития спорта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.