

В Уфе в выходные задержали 24 пьяных водителя. Об этом сообщили в региональном минтрансе.
Всего за минувшие выходные дни на территории Уфы сотрудники столичной госавтоинспекции зарегистрировали 61 дорожно-транспортное происшествие, в 6 дорожных авариях пострадали 11 человек.
Выявлено 683 нарушения Правил дорожного движения. Из них 142 нарушения правил использования ремней безопасности, 64 нарушения правил перевозки детей-пассажиров, 45 невыполнений требования уступить дорогу пешеходам.
Также за нарушение требований ПДД к ответственности привлечены 69 пешеходов.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в воскресенье в центре Уфы машина скорой помощи попала в массовое ДТП.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.