

В ближайшее время ожидается поставка ещё 250 автобусов, которые будут направлены на обслуживание башкирских сёл и городов, сообщили в минтрансе РБ.
Предыдущая поставка — 50 больших «НефАЗов», позволила заполнить необходимым количеством автобусов магистральный 226 маршрут, который обслуживает госперевозчик «Башавтотранс». Ежедневно этим маршрутом («Мега» — Док) пользуются порядка 25 тыс. человек.
Как сообщал Башинформ, интервал движения 226-х в часы пик сократился до трёх минут, а снятые с маршрута «средние» автобусы направлены на маршруты 6, 74, 69, 75, 39, 30К и другие.
«Все "НефАЗы" оснащены системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, устройствами контроля работы водителя, системой поддержания его работоспособности „антисон“», — сообщили в ГУП «БАТ». Также предприятие планирует открыть для сотрудников первое общежитие на 102 места.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.