14:38 (UTC+5), 14 Октября 2023

Россияне в 6 раз чаще женятся с помощью Госуслуг, чем разводятся – минцифры

Фото: архив ИА «Башинформ»
Роман Якимчук

В текущем году россияне подали на портале Госуслуг 410 тыс. заявлений о заключении брака и 70 тыс. – о его расторжении. Такую статистику приводит минцифры России.

Средний возраст тех, кто планирует вступить в брак: 31 год - у женщин и 33 года - у мужчин. Разводятся в среднем в 37 лет.  Заявления в ЗАГС о браке чаще всего подают в пятницу и субботу, а о разводе - во вторник. В тройке лидеров по количеству поданных заявлений на заключение брака – Москва, Московская область и Санкт- Петербург.

Ранее «Башинформ» рассказывал о необычных именах новорожденных в Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru