

Глава Башкирии Радий Хабиров 9 октября на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил о том, что на прошлой неделе «Башавтотрансу» были переданы 50 больших автобусов для городских маршрутов.
«Сейчас надо заняться организацией более точного движения по расписанию и внимательно реагировать на требования жителей. Потому что в Уфе периодически возникают вопросы и запросы, что не хватает транспорта. Я понял, что проблемы есть в Зеленой роще. Надо решать. Работу по покупке нового транспорта мы будем продолжать. Тут важно принимать правильные чисто организационные решения», — дал поручение руководству минтранса РБ Радий Хабиров.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что 6 октября в Уфе Радий Хабиров принял участие в церемонии передачи 50 новых автобусов большого класса марки «НефАЗ» предприятию «Башавтотранс». Все они выйдут на 226-й маршрут, соединяющий микрорайон Инорс с центральными улицами столицы. Ежедневно этим маршрутом пользуются почти 25 тысяч пассажиров. Это уже вторая партия автобусов, закупленная в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.