10:06 (UTC+5), 03 Октября 2023

В Башкирии рассматривают возможность создания инновационного научно-технологического центра

Фото: правительство Башкирии
Роман Якимчук

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров посетил кластер «Ломоносов» Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) МГУ «Воробьевы горы». Подробности сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

ИНТЦ – это территории с особым правовым статусом и передовой научно-технологической инфраструктурой. Они позволяют решать главные стратегические цели страны и региона в области науки. В таких центрах научные разработки в максимально короткий срок становятся действующими бизнес-проектами. Участники проекта получают налоговые послабления и другие преференции и льготы. 

В России инновационные научно-технологические центры открылись в Москве (ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» и ИНТЦ «Долина Менделеева») и Краснодарском крае (ИНТЦ «Сириус»). Андрей Назаров сообщил, что в Башкирии также рассматривается возможность создания Инновационного научно-технологического центра, который по примеру Москвы даст новые возможности для развития науки и технологий.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Москве презентовали проект цифровизации межвузовского кампуса в Уфе, первая очередь которого будет сдана до конца текущего года.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru