

В Ишимбае женщина сняла на видео, как бьет кошку плеткой, материт животное, зажимает ногами. Запись появилась в соцсетях и вызвала волну негодования. Интернет-пользователи возмутились, почему живодерка до сих пор не наказана, ведь истязания над животными преследуются по закону. По данным телеграм-канала «Моя Уфа», кошка убежала от хозяйки, ее приютила местная жительница, которая готова передать животное в добрые руки.
Между тем полиция организовала проверку по факту жестокого обращения с животным.
«Женщина была установлена. Ее доставили в отдел МВД России по Ишимбайскому району для выяснения обстоятельств. В настоящее время проводится проверка», — прокомментировали «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.