

Сегодня в Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023».
Как ранее сообщал Башинформ, нашу республику в конкурсе представляли учитель башкирского языка и литературы Башкирской гимназии Нефтекамска Гайсина Гузель Сагитовна и старший воспитатель полилингвального детского сада № 202 Уфы Ишбаева Гульсина Азатовна.
Гузель Гайсина вошла в число финалистов конкурса и заняла почётное 3-е место, а также стала победителем в номинации «Лучшая медиавизитка». Гульсина Ишбаева стала победителем в номинациях «Народное голосование за лучший урок» и «Лучшая медиавизитка».
«Наши педагоги выступили достойно на всех этапах конкурса и заняли призовые места, — написал в своем ТГ-канале министр образования и науки Айбулат Хажин. — В знак высокого признания этот год объявлен Годом педагога и наставника. С глубоким уважением мы чествуем учителей, воспитателей, наставников — именно они воспитывают наше молодое поколение. От всей души поздравляю коллег со столь высокими достижениями и желаю дальнейших профессиональных высот!»
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.