07:50 (UTC+5), 10 Сентября 2023

В больницах Башкирии организовано 28 временных избирательных участков

Фото: Валерий Шахов
Альфия Аглиуллина

В ходе выборов депутатов Госсобрания республики 10 сентября в Башкирии организованы 28 временных избирательных участков для голосования пациентов и медперсонала. Об этом на брифинге в Общественном пресс-центре «Выборы - 2023» в Уфе сообщил начальник отдела мобилизационной подготовки и организации медицинской помощи при ЧС минздрава РБ Тимур Екимов.

«В больницах могут проголосовать как пациенты, так и медицинский персонал, который не может оставить свое рабочее место», - отметил представитель минздрава. 

Тимур Екимов добавил, в ходе выборов депутатов Госсобрания 10 сентября на базе медорганизаций республики по месту проживания граждан организовано 96 избирательных участков. Это площадки медколледжей, ФАПов и т. д.

По словам главного врача городской больницы № 13 Булата Гарифуллина, голосование на площадке медучреждения идет активно.

«В процентном соотношении это несколько выше, чем в среднестатистическом избирательном участке по республике», - отметил руководитель больницы, где сегодня также организовано голосование.

Ранее «Башинформ» сообщал, что на 12 часов 10 сентября в Башкирии проголосовало 16,89% избирателей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru