12:53 (UTC+5), 08 Сентября 2023

В Уфе в честь Расула Гамзатова назовут улицу

Фото: из архива семьи Мустая Карима.
Станислав Шахов

Радий Хабиров поддержал инициативу главы Дагестана Сергея Меликова назвать одну из улиц Уфы именем народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Сегодня в России отмечается столетие выдающегося писателя. Администрация Уфы уже проработала этот вопрос с общественной организацией Дагестанской культуры и выбрала новую улицу в Кировском районе - от Авроры в сторону санатория «Зеленая Роща».

В свою очередь министерство по национальной политике и делам религий Дагестана поддержало инициативу присвоить одной из улиц Махачкалы имя народного поэта Башкортостана Мустая Карима.  

Мустай Карим и Расул Гамзатов при жизни были большими друзьями. Увековечение памяти народных поэтов станет важным событием общественно-культурной жизни двух республик и многонациональной России.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru