


Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Чишминском районе самовольно вырытые два котлована на площади в 13,5 тысячи га, средней длиной по 152 метра и шириной 89 метров. При работах был также поврежден плодородный слой почвы на площади более 3,3 тысячи «квадратов». По результатам обследования собственнику земли, администрации Аровского сельсовета выдано предостережение об устранении нарушений, сообщили «Башинформу» в пресс-службе Россельхознадзора.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.