

МЧС Башкирии предупреждает уфимцев о возможном задымлении из-за сжигания зараженных «птичьим гриппом» кур на птицефабрики «Башкирская» в селе Авдон. Плановые работы по уничтожению пернатых для предотвращения распространения инфекции будут проводиться с 12 по 19 августа.
«В присутствии ГУ МЧС произойдет контролируемое сжигание погибшей птицы. Очаг заражения локализован, на месте работают специалисты профильных служб», - отметили в ведомстве.
Как ранее писал «Башинформ», в одном из помещений птицефабрики «Башкирская» в селе Авдон увеличился падеж птиц с клинической картиной, схожей с высокопатогенным гриппом. Лабораторные исследования подтвердили «птичий грипп».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.