09:47 (UTC+5), 07 Августа 2023

Каждый третий пострадавший от укуса клеща в Башкирии — это ребенок

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

В Башкирии с начала эпидсезона от укусов клещей пострадали 9115 человек. Каждый третий из них – ребенок. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В лабораториях центра гигиены и эпидемиологии исследовано 10 598 клещей, снятых с людей, инфицированность вирусом клещевого энцефалита составляет 1,7%, возбудителями инфекционного боррелиоза – 22,2%.

В надзорном ведомстве напоминают, что, несмотря на спад активности кровососущих насекомых, выезжая на природу, нельзя терять бдительность. Следует носить закрытую одежду, пользоваться репеллентами, по возвращении домой осматривать себя и близких.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru