07:12 (UTC+5), 28 Июля 2023

Уфимец решил сократить путь до дома вплавь и едва не утонул

Фото: Ксения Калинина
Дарья Субботина

В Уфе вчера вечером сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты города не дали утонуть мужчине, 1983 года рождения. Уфимец решил сократить путь домой, переплыв реку Белую. Прыгнул с пирса в районе ул. Элеваторной и скрылся из вида родных и друзей, которые от этого шага его отговаривали. Они сообщили об инциденте спасателям.

«На место выдвинулись сотрудники с ближайшей водно-спасательной станции. Мужчину они обнаружили в километре ниже по течению. Они подняли его на борт и доставили на берег к родным. Предположительно, горе-пловец был в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали «Башинформу» в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru