05:21 (UTC+5), 17 Июля 2023

В Башкирии в выходные сотрудники ГИБДД задержали 30 пьяных водителей

Фото: Ксения Калинина
Дарья Субботина

В Башкирии за прошедшие выходные дни в Уфе сотрудники госавтоинспекции зарегистрировали 60 ДТП, в шести дорожных авариях пострадали семь человек. Как сообщили «Башинформу» в минтрансе РБ, на дорогах было выявлено более 745 нарушений ПДД, в том числе

  • 163 водителя нарушили правила использования ремней безопасности;
  • 37 из них не пропустили пешеходов;
  • 54 пешехода были привлечены к ответственности за нарушение требований ПДД;
  • 56 водителей нарушили правила перевозки детей-пассажиров.
«Кроме того, задержано 30 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения», — подчеркнули в минтрансе РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru