

На оперативном совещании в мэрии Уфы перечислили улицы, на которых впервые появятся тротуары.
Как сообщили в муниципалитете, всего на территории башкирской столицы планируется отремонтировать этим летом тротуары общей протяженностью более 23 тысяч погонных метров. В общей сложности это 38 уличных участков.
При этом впервые тротуары появятся в трех районах Уфы. Так, в Демском районе построят тротуар протяженностью 1440 погонных метров на улице Якуба Коласа, а также 910 погонных метров тротуара на улице Александровка.
На улице Сосновская в Калининском районе появится новый тротуар протяженностью 2100 погонных метров. В Октябрьском районе, в Нагаево планируется построить два тротуара на улице Рощинская длиной 2300 погонных метров и на Советской протяженностью 1300 погонных метров.
«По срокам не затягивать, — поручил мэр Уфы Ратмир Мавлиев. — Прошу, чтобы подрядчик максимально активно работал. И контроль качества, конечно, тоже очень важен».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.