Фото: правительство РБ
05:31 (UTC+5), 03 Июля 2023

Экологические проекты Башкирии вошли в Топ-100 идей форума «Сильные идеи для нового времени»

Роман Якимчук

28-29 июня в Москве завершился очный этап всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». Как ранее сообщал «Башинформ», республика подала на форум 2200 заявок и вошла в Топ-5 регионов по активности.

Всего на платформу Агентства стратегических инициатив поступило 25 000 идей. Жители республики подали больше всего идей – более 200, по направлению «Национальная экологическая инициатива», благодаря чему стали лидерами в России.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на предварительном этапе эксперты отобрали Топ-1000 сильных идей, в который от Башкирии вошли 80 идей по шести направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Цифровые сервисы».
В  Топ-100 вошли только экологические проекты Башкирии. Эксперты высоко оценили проект по введению на территории республики системы централизованного обеззараживания (обезвреживания) медицинских отходов, отметив при этом новаторство республики в этом вопросе.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru