08:42 (UTC+5), 19 Июня 2023

Завершение ямочного ремонта в Башкирии перенесли на 30 июня

Фото: пресс-служба минтранса Башкирии
Галина Бахшиева

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров поручил всем главам муниципальных образований и городских округов завершить до 30 июня ямочный ремонт и устранение дефектов дорожного полотна на дорогах местного значения.

Поводом для такого поручения стало то, что далеко не во всех районах республики эти работы ведутся строго по графику.

Так, из 9794 километров дорог местного значения, находящихся в ведении муниципальных районов и городских округов, проинспектированы 8769 километров, или 90 процентов. 

Как сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Клебанов, в большинстве муниципалитетов работы по инспектированию завершены. Они находятся в «зеленой зоне» – это восемь городов и 35 муниципальных районов.

В «желтой зоне» – 18 муниципалитетов: 1 городской округ и 17 муниципальных районов. Работы в этих муниципалитетах выполнены от 38 до 88 процентов. В «красной зоне» находятся Бураевский и Куюргазинский районы, выполнение работ в которых не превышает 22 процентов. 

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РБ, всего на дорогах местного значения выявлены более 41,5 тысячи дефектов. Из них отремонтированы свыше 29 тысяч дорожных дефектов, или 70 процентов.

В «зеленой зоне» находятся только пять городов и 16 районов республики.

«В двух районах — Давлекановском и Илишевском продолжается инспектирование дорог на выявление и оцифровку дефектов. Поэтому считаем, что работы по устранению ямочности не завершены, — подчеркнул глава минтранса Башкирии. — В „желтой зоне“ по устранению дефектов находятся два городских округа и 21 район — выполнение составляет от 30 до 90 процентов. В „красной зоне" — два городских округа и 17 муниципальных районов — выполнение работ по ямочному ремонту варьируется здесь от 0 до 30 процентов. Низкий темп работ по инспектированию дорог и ликвидации ямочности наблюдается в Бураевском районе».

Напомним, работы по инспектированию дорог необходимо было завершить до 15 мая. До 15 июня требовалось завершить ликвидацию дефектов, обнаруженных весной, информировал ранее «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru