Фото: Ксения Калинина
19 Июня 2023, 13:17 (UTC+5)

В Уфе возобновили строительство «Дома смерти»

В Уфе возобновили строительство печально известного долгостроя на углу улиц Кирова и Пархоменко. Здесь заработала техника и на заборе, которым огорожена стройка, появилась информационная надпись, передает Башинформ.

Согласно тексту, арендатором - жилищно-строительным кооперативом «Дуслык-строй» ведутся подготовительные работы.

Напомним, свое драматичное название «Дома смерти» многоэтажный долгострой с дурной славой обрел за годы простоя. Здесь постоянно происходили поджоги, ЧП с подростками и случаи суицида. Агентство «Башинформ» не раз сообщало о данных инцидентах. Вокруг территории долгостроя установили забор - он лишь временно сдерживал желающих «изучить» заброшенную стройку.

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru