06:44 (UTC+5), 17 Июня 2023

На ПМЭФ подписано соглашение о строительстве в Башкирии новых объектов обращения с ТКО

Фото: правительство РБ
Роман Якимчук

В ходе XXVI Петербургского международного экономического форума премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров и глава ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев подписали соглашение, предусматривающее проектирование и строительство новых объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Речь идет о строительстве и эксплуатации на условиях концессии объектов общей мощностью более 600 тыс. тонн в год на территории Уфимской агломерации, Краснокамского и Дюртюлинского районов. Общий объем инвестиций по трем объектам составит примерно 12 млрд рублей.

Об этих и других мероприятиях по улучшению экологической обстановки в Башкирии – в материале «Башинформа».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru