

На фасаде жилого дома №70 по улице Бакалинской появился новый арт-объект. Трехмерное изображение трех шурупов, которые считаются негласным символом Уфы. Как стало известно «Башинформу» из телеграм-канала Ратмира Мавлиева, автор работы – московский художник Ским (Scheme).
Шары представляют собой некие драгоценные предметы из дорогих благородных материалов, украшенные традиционным башкирским орнаментом, но в современной минималистической интерпретации, как символ единства традиций прошлого, настоящего и будущего.
«По композиции шары находятся внутри дома и заслоняются балконами. Это для более интересного объемно-пространственного эффекта. И как понимание того, что Уфа – это не только центральные районы и городские достопримечательности, но и «внутренний мир» самых простых многоэтажных жилых районов», - пояснил глава столичной администрации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.