Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Июня 2023, 08:26

В Уфе сегодня ограничат движение в центральной части города

город Уфа, Vk
Фото:город Уфа, Vk

В Уфе 4 июня состоится всероссийский полумарафон Забег.РФ. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе мэрии города, ожидается, что на старт на дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км выйдут более двух тысяч человек.

Каждый получит брендированную футболку и медаль на финише. Участников и болельщиков ждет развлекательная программа и активности. Маршруты будут проходить с видом на знаковые достопримечательности города, проинформировали в городской администрации.

В этот день изменится схема движения общественного транспорта, а также временно будут закрыты несколько улиц в центре города. 

Проезд будет ограничен на следующих участках:

- с 9 часов 2 июня до 24 часов 4 июня – улица Заки Валиди: от парковки конгресс-холла «Торатау» до пересечения с улицей Генерал-губернатора Перовского;

- с 9 до 17 часов 4 июня – в соответствии с картой маршрутов забегов.

Также будет приостановлено движение трамваев №5 и №16. Троллейбусный маршрут №22 будет работать по измененной схеме: в сторону центра – Колхозный рынок, проспект Октября, улицы Шафиева, Р. Зорге, Б. Гражданская, бульвар Ибрагимова, улица Пархоменко, улица 50-летия Октября, ТК «Центральный»; в обратную сторону – улица 50-летия Октября, проспект Октября, Колхозный рынок.

город Уфа, Vk
Фото:город Уфа, Vk
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: