Главная/Общество
Фото: телеграм-канал Радия Хабирова
01 Июня 2023, 04:50 (UTC+5)

Башкирия получила награду за активное развитие индустрии детских товаров

Башкирию отметили дипломом Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Награждение прошло в Совете Федерации России. Об этом в соцсетях написал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Он отметил, что Башкирия – один из немногих регионов, которые активно развивают индустрию детских товаров. В республике более 80 производителей такой продукции, включая операторов детского питания. В этом году разработан план мероприятий для поддержки отрасли.  В числе мер поддержки - специальная программа по линии Фонда развития промышленности. По ней предприятия могут получить льготные займы.

«Производство игрушек, детской одежды, детских товаров в целом – это история не столько про бизнес. Это прежде всего – воспитание наших детей, духовное, эстетическое, патриотическое. Наша большая задача – помочь производителям республики создавать действительно качественные и безопасные товары. Двигаемся в этом направлении. Этой осенью мы планируем провести на Советской площади в Уфе форум индустрии игрушек и настольных игр, сделанных в России. Уверен, это мероприятие позволит Башкортостану заявить о себе как о важном для страны центре по производству товаров для детей. Поздравляю всех маленьких жителей Башкортостана и их родителей с Днем защиты детей!» - написал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» сообщал о культурных мероприятиях, которые пройдут в День защиты детей в Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru