

Радий Хабиров рассказал в соцсетях о посещении школы в деревне Бакаево Кушнаренковского района. Недавно здесь сделали капитальный ремонт, однако известна школа своими выпускниками.
«В этой школе учился будущий Герой Советского Союза Абдулла Хабибуллович Валеев, проявивший себя при форсировании Днепра. Эту же школу, уже в наши дни, окончил Динар Наисович Низаев, участник специальной военной операции, посмертно награжденный орденом Мужества. Всего в СВО участвуют шесть бывших учеников этой школы. И такие простые сельские школы бесконечно нам дороги. В них воспитываются самые лучшие наши ребята. Низкий поклон им и их учителям! А деревня замечательная. Договорились с главой сельсовета о том, что немного им поможем», - написал Радий Хабиров.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Чишминском районе Башкирии 1 сентября три школы откроются после капремонта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.