10:58 (UTC+5), 12 Апреля 2023

Глава Башкирии увеличил финансирование инициативных проектов школьников до 70 млн рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о внесении изменений в указ «О реализации на территории республики проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников, и по развитию сети предуниверсариев в муниципальных образованиях РБ». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

Как пояснили «Башинформу» в региональном минобрнауки, изменения в указе касаются увеличения финансирования инициативных проектов школьников с 40 до 70 млн рублей ежегодно.

Также изменился состав совета по вопросам реализации проектов инициативного бюджетирования: в него вошел и. о. исполнительного директора ассоциации «Совет муниципальных образований РБ» Фанис Гильванов. Он сменил бывшего руководителя ассоциации Бориса Нурисламова.

Кстати: 17 апреля в Башкирии стартует конкурсный отбор проектов школьного инициативного бюджетирования и по развитию сети предуниверсариев. Заявки будут приниматься до 16 мая 2023 года.

В соответствии с новым порядком проведения конкурсного отбора принять участие в проекте имеют право все школы Башкортостана, однако от школы может быть представлен только один проект, успех которого напрямую зависит от вовлеченности и активности инициативных и креативных учеников, неравнодушных к проблемам своего образовательного учреждения.

Напомним, указом президента России Владимира Путина 2023-й год объявлен в стране Годом педагога и наставника.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru