

8 апреля самолет авиакомпании «Ямал», совершающий рейс из Ноябрьска в Уфу, испытал проблемы с управлением передней стойкой после посадки в столице Башкирии. Об этом сообщается в телеграм-канале Aviaincident.
«После посадки, в 11.03 мск по окончании пробега командир воздушного судна доложил, что не может самостоятельно освободить взлетно-посадочную полосу по причине ограниченного управления передней стойкой шасси, требуется тягач», — говорится в сообщении.
В самолете находились 50 пассажиров, а также члены экипажа. Какого-либо опасного груза на борту не было. Метеоусловия хорошие.
Самолет отбуксировали при помощи тягача. Взлетно-посадочная полоса пригодна для использования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.