Главная/Общество
Фото: Ксения Калинина
03 Апреля 2023, 02:21 (UTC+5)

В Уфе побит температурный рекорд 45-летней давности

Автор материала:
Ксения Калинина

Как сообщили «Башинформу»  в Башгидрометцентре, днем 2 апреля 2023 года по аэрологической станции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +17,1. 45 лет назад, в 1978 году воздух максимально прогрелся до +15,4.

По данным синоптиков, в ближайшие дни погода будет радовать своим теплом. Так, в понедельник, 3 апреля, осадков не ожидается. Ветер восточный, юго-восточный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха днем составит +12, +17.

Во вторник и среду, 4 и 5 апреля, без существенных осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Столбики термометров ночью покажут -1, +4, днем +11, +16.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru