Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Апреля 2023, 14:18

Башкирия может построить в Абхазии детский оздоровительный лагерь

Туроператоры Башкортостана готовы увеличивать число организованных туров в Абхазию как минимум на 20%. В свою очередь туроператоры Абхазии будут включать в список предлагаемых турпродуктов – туры в Башкортостан, в том числе в санатории республики. Об этом была достигнута договоренность во время визита делегации Башкортостана в Абхазию.

На еженедельном оперативном совещании министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева сообщила, что будет рассмотрена возможность отправления жителей старшего поколения в туры по Абхазии в рамках проекта «Башкирское долголетие».  

Кроме того, делегация республики посетила Гулрыпшский и Очамчырский районы, где были осмотрены потенциальные объекты и земельные участки для размещения оздоровительного лагеря для детей из нашей республики. Речь идет об организации летнего отдыха детей из Башкортостана в Очамчырском районе Абхазии до 200 детей в смену продолжительностью 21 день.

Абхазская сторона получила приглашение на ключевые конгрессные мероприятия, проводимые в Башкортостане, – международный конгресс «Транспорт и строительство», международный форум «АпиМир», Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», Международную неделю бизнеса. Кроме того, делегация Абхазии приглашена на празднование 450-летия Уфы в 2024 году.

Также по инициативе депутатов парламентов Башкортостана и Абхазии органам исполнительной власти предложено проработать вопрос организации театральных постановок башкирских и абхазских театров в Уфе и Сухуме.

Наша республика готова также стать логистическим центром для продвижения товаров из Абхазии в регионы Урала и Поволжья.

В мае 2023 года Абхазию посетит бизнес-миссия Башкортостана, в состав которой войдут эксперты из региональных министерств и руководители экспортоориентированных компаний.

Читайте нас: