Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2023, 11:23

В Башкирии появится 300 площадок, на которых напишут «Диктант Победы»

bashkortostan.er.ru
Фото:bashkortostan.er.ru

27 апреля состоится международная акция «Диктант Победы», она будет уже пятой по счету. Организаторами международной исторической акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество. На сегодняшний день по всей стране зарегистрировано более 12 тыс. площадок для написания диктанта, написать его можно будет и за рубежом, а также онлайн на сайте диктанта. 

Акция  призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан интерес к событиям героического прошлого нашей страны, даст возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право увидеть Парад Победы 9 мая на Красной площади.

В Башкирии для участников диктанта будет зарегистрировано порядка 300 площадок - отметим, что с каждым годом их становится все больше.  Акция пройдет во всех муниципалитетах республики, в ней будут задействованы вузы, колледжи, школы и другие учреждения.

Ранее «Башинформ» рассказывал, как писали «Диктант Победы в прошлом году.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: