

В Оренбурге во вторник, 28 марта, публике презентуют проект памятника Юрию Шатунову и основателю группы «Ласковый май» Сергею Кузнецову. Как сообщает РИА Новости, эскизы сделаны из скульптурного пластилина, а сам монумент хотят отлить в бронзе. Ожидается, что памятник будет представлять стоящих рядом Кузнецова и Шатунова. Его установят вблизи детского дома, где воспитывался исполнитель. Автор проекта – известный в Оренбурге скульптор Александр Сукманов. Он взялся за работу по просьбе друзей музыкантов.
Напомним, как ранее писал «Башинформ», Юрий Шатунов ушел из жизни в возрасте 48 лет 23 июня 2022 года. Будущий артист родился в Башкирии, в городе Кумертау. Огромную популярность артисту принесли песни «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер», «Детство» и многие другие, их пела вся страна. На малой родине исполнителя также планируют увековечить его память.
7 ноября 2022 года скончался Сергей Кузнецов, автор «Белых роз» и создатель «Ласкового мая». Сообщалось, что предположительной причиной смерти стал сердечный приступ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.